Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Минспорт России будет сотрудничать с корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса

24.07.2018

Минспорт России будет сотрудничать с корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса.

Министерство спорта России и Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

Подписание соглашения прошло в Минспорте РФ. В церемонии приняли участие министр спорта Павел Колобков и генеральный директор корпорации МСП Александр Браверман.

Браверман заявил, что развитие малого и среднего бизнеса в области физической культуры и спорта является одной из важнейших задач, позволяющих в том числе обеспечить создание условий для вовлечения населения в занятия физической культурой и массовым спортом. "Для нас большая ответственность, спорт в нашей жизни занимает огромное место. Нам надо будет повлиять на продолжительность жизни наших граждан, для того, чтобы это было осуществимо, нам надо привлечь частную инициативу, а именно малый и средний бизнес. Малый бизнес в состоянии производить продукцию для спорта, высоких достижений в спорте и также в массовом секторе", - отметил Браверман.

Соглашение определяет порядок взаимодействия сторон в вопросах разработки механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в спортивной отрасли, а также направления совместной работы по популяризации предпринимательства в сфере физической культуры и спорта, создания условий для занятий спортом для всех категорий населения.